Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

«Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?»

Наверняка многие ещё в школе слышали легенду об упавшем яблоке на голову Исаака Ньютона, и так был открыт закон всемирного тяготения. А те, кто забыл, напомню, как всё было. Ньютон сидел под деревом и думал над загадками вселенной, как вдруг ему на голову упало яблоко, и он понял, что яблоко упало не вправо и не влево, а именно вниз, к центру земли. Так, из-за случайности, был открыт закон всемирного тяготения Исааком Ньютоном.

С законом всё понятно. Но почему никто не задавался вопросом «Почему именно яблоко упало, почему там именно росло яблоневое дерево, почему не грушевое?». Давайте предположим, что Исаак Ньютон сидел и размышлял под грушевым деревом, тогда чтобы было, если бы ему на голову упала груша? Тут можно пофантазировать. Возможно, Исаак открыл бы какой-то другой закон. Возможно, Ньютон всё-таки открыл закон всемирного тяготения, только вместо яблока у него груша тянулась бы к центру земли. А возможно, так бы и не открыл и просто бы съел грушу.

Скорее всего, это судьба, либо чистая случайность, что именно яблоко упало на голову Исаака Ньютона и его озарило. Ну а вообще, зачем гадать: "что было бы, если…?" Когда яблоко уже давно упало на умную голову Ньютона, и был открыт закон . Какая разница яблоко или груша, главное, что упало и закон всемирного тяготения открыт.

Автор: Veronica55

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 15.05.2020 00:17
Мотать страницу вверх