В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Работа копирайтера- основа рекламной кампании!

Копирайтер- это человек, который создает рекламные, политические и презентационные тексты, коммерческие предложения, сценарии для рекламы, слоганы и призывы. Основная задача таких текстов — убеждать и продавать.

Копирайтер — одна из относительно новых для Украины профессий. Отечественные вузы пока не предлагают обучения по этой специальности, хотя ее популярность велика, ведь работа копирайтера стоит за каждой торговой маркой, слоганом, рекламным роликом.

Название профессии «копирайтер» происходит от английских слов copy (в одном из значений — текст рекламного объявления) и write (писать), что действительно соответствует обязанностям копирайтера, которые заключаются в написании текстов рекламного характера: от названия рекламируемого продукта и слогана до целой статьи или сценария ролика.

Цель специалиста — сообщить ярким и доходчивым языком информацию в заданном формате о преимуществах рекламируемого товара или услуги.

Среди основных обязанностей копирайтера можно обозначить такие, как участие в выработке стратегии рекламной кампании; предложение креативных идей для продвижения рекламных продуктов; создание статей рекламного характера, слоганов, сценариев; адаптация и редактирование рекламных текстов.

Основная специфика работы данных специалистов состоит в том, что копирайтер должен учитывать пожелания заказчиков и руководства, а не только свое «творческое» мнение. Часто бывает так, что в процессе работы задача пересматривается и приходится переделывать весь материал. Или оказывается, что заказчик хотел совсем не то и не сумел этого объяснить.

При этом основная сложность состоит в том, что оценка труда копирайтера, как и творчества в принципе, зачастую субъективна. Поэтому нужно быть готовым к тому, что одну и ту же работу придется переделывать много раз, даже если она кажется выполненной безупречно.

Автор: Baulanova98

Оценка: 1

Уникальность: 9 %

Дата публикации: 14.05.2020 22:40
Мотать страницу вверх