Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

В современном мире очень сложно жить без проблем. Они могут быть как и материальными ,так и психологическими. С материальными проблемами,в некоторой степени, можно справиться (если конечно есть желание),а вот психологические проблемы,то бишь стресс, напряжение или тревожность поддаются решению с трудом. Наиболее распространенная из них-стресс.

Стрессовые ситуации,в прямом смысле,окружают нас независимо от возраста, профессии,материального положения, прочее. Но это именно та проблема с которой нужно бороться,ведь чем больше запустить ситуацию,тем сложнее из неё выкарабкаться. Поэтому нужно вырабатывать в себе стрессоустойчивость. На словах это, конечно, очень легко и просто,но на деле и правда нужно постараться.В Интернете есть много статей по этому поводу,но мне хотелось бы выделить самые простые примеры повышения стрессоустойчивости. Такие как сбалансированный режим дня (включая сон,питание,занятие спортом), правильное распределение нагрузок и приоритетов(какие вещи действительно очень важны,а на что лучше забить).

В большинстве случаев стрессоустойчивые люди- безэмоциональны и уверенны в себе. Первое из этих качеств,я считаю, является минусом,так как такие люди могут замыкаться в себе и показаться эгоистами ,а это отталкивает окружающих. Второе же, то есть уверенность в себе, это огромный плюс, потому что уверенные в себе люди обладают высокой обаятельностью и притягивают к себе других. Они являются прирожденными лидерами.

Исходя из всего вышесказанного можно сказать,что стрессоустойчивость это совокупность качеств человека, которые,как маленькие помощники, помогают ему бороться со злейшим врагом нашего психологического здоровья-стрессом. В современном обществе можно больше позавидовать стрессоустойчивым людям, нежели богатым.

Автор: VikaV658

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.05.2020 19:29
Мотать страницу вверх