Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Мы все мечтаем о свободе. Или думаем, что мечтаем именно о ней. Не важно! Внутренний покой, отсутствие тяжелых и неприятных обязанностей, возможность выбирать занятие по душе - это ли не работа мечты!

Так какая она, профессия, которая делает человека более свободным? Это будни без начальников, коллег-недоброжелателей, недовольных клиентов? Или должность с большой зарплатой подарит желанное чувство легкости?

Для меня профессия, которая может сделать человека более свободным, это та, которая позволяет самому выбирать рабочий график. Не менее важна возможность принимать и задействовать новые технологии или методы. Изменять процессы, их интенсивность, руководствуясь лишь собственными желаниями.

Несомненно, подобное возможно только в творческих профессиях. Дизайнеры, архитекторы, писатели, музыканты, а также люди, занятые ремеслом. Все они создают руками что-то новое, способны ощущать собственную значимость и видеть воочию результаты своего труда.

Значит ли это, что свобода равно творчество, и те, кто занят на конвейерном производстве не смогут чувствовать себя свободными? Вероятно, так! По крайней мере, именно люди творческих профессий ближе других находятся к столь желанной свободе.

 

Автор: TatyanaOnegina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.05.2020 18:44
Мотать страницу вверх