Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

Многие люди почти каждый день задаются вопросом, как изменить свою жизнь.

Как поменятся или что поменять в жизни, чтобы заставить это работать?Проблема в том, что многие люди задаются вопросом, как измениться, постоянно используя одну и ту же неэффективную стратегию и разочаровываясь тем, что она не работает. Родители, которые постоянно пытаются заставить ребенка делать (или не делать) то же самое и удивляются, что это не работает.Партнеры, которые годами жалуются на кого-то и разочарованы тем, что эти жалобы бесполезны. Люди, которые годами использовали жесткий критический внутренний диалог для себя, полагая, что это в конечном итоге мотивирует их, хотя это никогда не срабатывало.Однако, если бы изменение привычек было простым, то большинство людей были бы такими: богатые, здоровые, создающие счастливые отношения и, прежде всего, чувствующие себя счастливее, чем чувствуют.

Любой, кто пытался избавиться от зависимости, все еще создает отношения, которые распадаются, тонут в долгах, несмотря на то, что он хорошо зарабатывает, или пытаются заставить себя вести здоровый образ жизни, и из этого ничего не получается (потому что это печенье, такое вкусное, худеющее Я начну с завтрашнего дня), он знает, что иногда действительно трудно начать делать что-то по-другому.

Почему нам трудно изменить нашу жизнь?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно немного заглянуть в психологию. Так что я посмотрю и отвечу, но не относитесь к этому как к предсказанию. Коротко я бы сказала:


Нам трудно измениться, потому что на нас влияют: неосознанные убеждения, которые были переданы нам в семье, темперамент, с которым мы родились, и страх ... перемен. Так даже лучше.

Как изменить свою жизнь, когда наши внутренние убеждения могут этого не хотеть ...

Люди написали много книг о внутренних убеждениях, которыми мы руководствуемся. Я не говорю, что только они определяют нашу жизнь. Но из моего собственного опыта и моей работы они, несомненно, влияют на нашу жизнь. Как это случилось? Ребенок приходит в мир, и слова, которые можно использовать для хорошего описания его ситуации: не перегружены. Он ничего не знает о мире, о правилах, господствующих в них. Он не понимает отношения логически, и только через некоторое время он обнаруживает, например, что он и мать не одно и то же. Такой иностранец. Со временем он приобретает все больше и больше знаний. Он не только учится говорить, ходить и т. Д. В первые годы жизни его психика формируется. Наблюдая за окружением, в котором он находится (родители, остальная часть семьи, школа), он строит мировоззрение. В первые годы у него уже были (неосознанные) убеждения относительно отношений, например, отношений (основанных на наблюдении за отношениями родителей и других близких людей) о том, заслуживает ли он любви, важен или заслуживает хороших вещей. Такие основные вещи. Частично посредством воспитания он интуитивно чувствует, важны ли его потребности или должен ли он жертвовать ими, чтобы другие обрели любовь. Он узнает, разрешено ли ему устанавливать границу или нет. Неосознанно строит убеждения о деньгах, в зависимости от того, как к деньгам относились в семье. Очень упрощенно, можно сказать, что он получает от своей семьи определенный пакет убеждений, обычно передаваемый бессознательно из поколения в поколение. И во взрослой жизни он функционирует частично согласно им, часто даже не осознавая этого и не понимая, почему у него все еще есть подобные проблемы, и ему так трудно выбраться из них. Мой терапевт однажды сказал: бессознательные убеждения, передаваемые из поколения в поколение (трансгенерационные), обладают силой водопада. Вам нужно немного поработать, чтобы изменить их. И именно такая терапевтическая работа со специалистом может стать одним из ответов на вопрос: как изменить свою жизнь?

Темперамент

Когда я изучала большинства учебников и лекций, на меня напал популярный конфликт в психологии: что определяет нашу жизнь: наше окружение или биологические условия? В конце концов, психологические оракулы мудры и пришли к выводу, что оба оказывают влияние на нас. Ведь не все, кто был из бедной семьи, и давайте предположим, что он был убежден, что деньги не для него, бедны в будущем. Почему? Потому что мы приходим в этот мир безгранично, но биологически мы как-то обусловлены. По своей природе мы можем быть более энергичными, меланхоличными, более или менее общительными, проявлять большую или меньшую чувствительность. Наш темперамент является такой основой. Есть также убеждения, которые мы получаем из нашего окружения.

Мы боимся перемен Я наблюдала эту абсурдную модель много раз дома и в других: мы боимся перемен. Не только к худшему, но и к лучшему. Почему? Много раз, работая с моими клиентами, я встречала глубоко скрытую веру в то, что все рухнет, если все будет слишком хорошо. Кроме того, как бы плохо это ни было, если это долгое время наша реальность, мы к этому привыкли. Мы знаем как в нем функционировать. Я знаю многих людей, которые всю жизнь жалуются на отсутствие денег, но когда у них есть свободное время, они сразу его тратят. Как будто деньги горели. Отсутствие денег, хотя по логике и вовсе не круто, является их зоной комфорта. Аналогично с отношениями. Большинство людей, по логике, хотят близких отношений, но одной из самых распространенных тем работы с моими клиентами является страх перед такой близостью. Когда это слишком близко, мы убегаем. Это может быть вызвано, например, тем фактом, что мы, будучи детьми, были очень непредубежденными и ранеными (и кто-то, кто причинил нам боль, мог сделать это неосознанно). Поэтому мы не хотим повторять это. Опять же, это часто происходит за пределами нашего сознания. Это, в двух словах, возможные причины, по которым мы до сих пор ведем себя одинаково, и мы разочарованы тем, что наша жизнь - это не то, что нам хотелось бы. Так что же дальше с этим знанием?

Автор: Carter7

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.05.2020 11:10
Мотать страницу вверх