Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Аристократического происхождения, думаю, не существует. Мы все произошли от обезьян, если брать во внимание теорию Дарвина, а у них вряд ли существовали различия между сородичами, все рождались и умирали в одинаковых условиях. Единственное, чем они отличались друг от друга это физической силой, сообразительностью или волей, поэтому выделялись вожаки. В любом семействе животных такие порядки - так распорядилась природа.

Люди так же не могут рождаться аристократами. Вспоминается индийский фильм "Гита и Зита". Наследственность у обеих одинакова, поскольку рождены были в одно время от одних родителей, а попав в разные условия существования (одна жила богато, другая испытывала нужду), получили разное воспитание, которое закрепило в характере определенный набор качеств, в корне противоположный. Поэтому слово "происхождение" лучше заменить на "воспитание".

У людей не так, как у животных. Из истории мы знаем, что знать выделилась давно, в том числе и благодаря физической силе. Она пользовалась дарами трудов простых людей, поэтому у нее было больше свободного времени и появилась возможность заниматься развитием интеллекта и творчеством. Чтобы отличаться от массы, аристократия стала уделять внимание воспитанию и образованию своих детей, нанимать для них гувернеров. Ребенок рос в хороших условиях быта, его воспитанием и образованием занимались. Когда он подрастал, перед ним открывались широкие перспективы.

Поэтому можно сделать вывод - человек, в детстве получивший хорошее воспитание и образование, совсем не похож на тех, кто был их лишен.

Автор: ane-mona

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.05.2020 07:17
Мотать страницу вверх