Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?
Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Очень интересный вопрос. Для начала нужно понять, о каком продукте идет речь.
Если это настоящее тушеное мясо, в состав которого входит мясо животного, специи и в некоторых случаях вода, считается, что даже, спустя несколько месяцев после окончания срока годности, она будет “жива” и готова к употреблению в пищу.
Рассмотрим пример, вы нашли банку где-то на антресоли, рассмотрите ее. Нужно понять как она хранилась, соблюдался ли температурный режим, не нарушена ли герметичность тары, присутствуют ли следы коррозии, ржавчины. Если ничего такого нет, вскрывайте ее. Не должно быть посторонних запахов, непонятного цвета.

Если вы решили приобрести банку в магазине, то следует обратить внимание на изготовителя, состав, название (не должно присутствовать слово

“тушенка” - это народное слово). В составе не должны быть Е, стабилизаторы, ароматизаторы. В противном случае, это суррогат, подделка. Ушлые продавцы нашли способ, как “втюхать” не настоящий” продукт покупателям. Они пишут на этикетке, что изготовлено по ГОСТу. Покупатель, думая, что это тот самый советский ГОСТ, покупает. В натуральном тушеном мясе, которое является частью стратегического продовольственного запаса, указано название “консервы мясные”, ну и “хороший” состав, без заменителей.

И все-таки, не рекомендуется употреблять в пищу продукт с прошедшем сроком годности. Даже в хороших консервах может находиться токсин ботулизма.

Употребляйте в пищу только качественные продукты! Будьте здоровы!

Автор: Quella

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.05.2020 15:37
Мотать страницу вверх