Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Могу ли я соврать? Да, конечно, потому что в некоторых случаях ложь неизбежна. Ведь каждый из нас хотя бы раз в своей жизни врал кому-либо. Эта ложь могла быть во благо этого же человека. или же наоборот. Но так или иначе, она всегда присутствовала, присутствует, и будет в нашей жизни. Я бы хотела привести свои три примера лжи из своей жизни.

Пожалуй, начнём с этой истории. В детстве, когда мне было лет 6-7 мне очень понравился веер моей сестры, я о нём мечтала и днём и ночью. видела его в своих снах и только о нём грезила. И в один день я его украла, потому что он мне очень-очень нравился. И на семейном совете меня спрашивали, не я ли его украла, или спрятала, но я была непреклонна и не признавалась. Сестра нашла свой веер в моей сумке, меня конечно отругали, что врать это нехорошо, но всё-таки подарили такой же веер, моей радости не было предела. Думаю, в детстве каждый ребёнок завидовал своим сёстрам и братьям, и поэтому каждому ребёнку в детстве свойственно было врать.

Вторая история будет про моего дедушку. Он когда-то заболел очень сильно, и мы не нашли в себе сил сказать ему о его состоянии здоровья, и продолжали его подбадривать, что всё пройдёт, он скоро будет здоров. Думаю, именно такую ложь называют "ложью во благо".

Заключительная история про мою учительницу начальных классов. У нас в кабинете была игрушка маленькой обезьянки с большими-большими глазами, пристально за нами следившей, как нам казалось. И Татьяна Ивановна говорила нам, что в глазах обезьянки есть камеры, и они за нами следят. Смотрят как мы учимся и когда она выходила из кабинета мы всё равно сидели тихо, ведь за нами следила обезьянка!

Вот я и рассказала три истории из своей жизни. В заключении хотелось бы сказать, что каждый из нас может соврать, и я не исключение, потому что всё зависит от сложившейся жизненной ситуации.

Автор: Semen97

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.05.2020 12:26
Мотать страницу вверх