С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Когда требуется рерайт на философскую тематику, довольно тяжело найти исходники, ведь такие статьи редко встречаются. Так что, говорить я буду от себя.

Иногда можно услышать, что события, происходящие в нашей жизни, не случайны, а связаны с нашими решениями и поступками, совершенными ранее.

Пожалуй, это самое большое заблуждение. Кто-нибудь помнит школьное произведение "Мастер и Маргарита"? Берлиоз и Бездомный, сидя на скамейке вместе с Воландом, обсуждали как раз этот вопрос: является ли человек хозяином своей судьбы? Способен ли он делать ее такой, какой пожелает?

Скорее всего, нет. Нельзя сказать, есть ли Бог или его нет, что-то контролирует ход нашей жизни, внося свои коррективы. Решает, быть нашим целям исполненными или нет. Всегда есть место как удаче, так и року.

Как думаете, можно назвать хозяином жизни того, кто попал под автомобиль? Вряд ли он это предвидел. Подобное произошло с Берлиозом, только там он попал под трамвай, а не под колеса. Хотя не в этом суть, каким образом он лишился жизни.Главное, что это произошло.

Но знаете, что самое интересное? Не став хозяином своей жизни, вам приходится по достижению определенного возраста отвечать еще и за других. Жена/муж, дети, постаревшие родители...

Никто не контролирует ход своей жизни по-настоящему, всегда зависит от чего-либо или кого-либо.

Автор: Sibiryak1995

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.04.2013 13:57
Мотать страницу вверх