Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

«По-настоящему человека делают счастливым три вещи: любовь, работа и способность путешествовать», — сказал как-то И. Бунин. Абсолютно согласна с ним. Это как три кита, на которых мы держимся, которые должны быть в гармонии и которые зависят друг от друга. Ведь, если уделять работе всё время, не останется для любви. Если не будет работы, приносящей доход, не будет возможности путешествовать.

Для меня идеальная работа — это которая не является рутинной, и приносит хороший, в моем понимании, доход. А именно: когда хватает денег на путешествия и всё, что ещё душа пожелает. И чтобы можно было откладывать на более крупные мечты.

Я нашла себя в авиации. Вот уже три года я работаю бортпроводником гражданской авиации. Это был тернистый путь поиска.

На своей самой первой работе я поняла, ходить в офис пять дней в неделю, как зомби, я не смогу. На второй работе, продавцом в крупной косметической сети, мне не хватало активности. Тут же пришло осознание: «мне мало одного месяца в год в качестве отпуска». А возвращение из поездок превратилось в неделю тоски.

Я нашла выход из положения с помощью подачи резюме в крупную авиакомпанию страны. Меня пригласили на собеседование, которое я успешно прошла. Потом было обучение и, наконец, устройство на работу. В мае 2017 я стала бортпроводником гражданской авиации. У меня не было иллюзий по поводу работы. Как-то незаметно моя профессия превратилась в работу мечты. Я была довольна тем, чего не хватало на предыдущих работах: оплачиваемость труда, активность, отсутствие рутины. Последнее выражалось в разных направлениях полёта, всё время разные коллеги в экипаже, командировки в новые города и страны. Я нашла себя. Ко всему прочему, отпуск 72 дня в год, возможность карьерного роста, тренировка английского языка. Бонусом от авиакомпании стала возможность пользоваться билетами на самолёты альянса, к которому мы относимся, со скидкой.

Как я понимаю, что нашла себя? Мне комфортно в моей сфере. Я спокойно принимаю как позитивные, так и негативные стороны профессии. Я очень люблю вспоминать моменты, связанные с коллегами и работой — могу детально вспомнить случаи даже трехлетней давности.

Работа мечты у каждого формируется по собственным критериям. Мой запрос был выполнен сполна. И так может каждый. Главное — понять, чего бы хотелось.

Автор: Natisuper

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.05.2020 07:17
Мотать страницу вверх