Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Если бы у меня были полномочия что-то разрушить раз и навсегда, это были бы табачные заводы во всем мире. Так как продукция их деятельности причиняет много зла, разрушая здоровье и забирая жизни миллионов людей на планете. Да, я яростный противник курения и курильщиков. Мне неприятно находиться рядом с такими людьми на остановке, не комфортно идти по улице и дышать этим токсичным дымом, который они распространяют в радиусе трех метров. И приходится такого человека или срочно обгонять, или обходить десятой дорогой. В моей семье никто никогда не курил, поэтому я не хочу становиться пассивным заложником чьих-то слабостей и тотального издевательства над организмом. Особенно расстраиваюсь, когда вижу молодую мамочку, толкающую коляску, с сигаретой в зубах.

Но я прекрасно осознаю, что борьба с этой пагубной привычкой кроется в самой системе современного общества, ведь в средствах массовой информации нередко курение позиционируется как символ успеха и уверенности в себе. Жажда обогащения поглотила многих производителей сигарет, и они заинтересованы в привлечении все большего количества курильщиков. Но хочется верить в то, что рано или поздно станет просто моветоном затягиваться длинной сигаретой с ядом. Я мечтаю проснуться одним прекрасным утром, и узнать, что сигаретные заводы и их продукция навсегда исчезли с лица земли.

Конечно, люди могут снимать стресс различными небезопасными для здоровья методами, но даже такой шаг, как отказ от курения, способен значительно сохранить ресурс организма, что в будущем позволит вырастить здоровое поколение. Мне хочется верить в то, что курящих людей с каждым годом будет становиться все меньше, а также пожелать всем мудрости и долголетия.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 05.04.2013 12:31
Мотать страницу вверх