Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Быть руководителем, управлять людьми – это значит не только постоянно требовать от своих сотрудников, но и уметь отдавать.

В среднем каждый работник тратит два часа рабочего времени впустую, нет, не потому что ленив, а лишь потому, что не мотивирован.

Давайте разберемся, а можно ли заставить людей работать лучше?

Заставить – нет, но всегда можно мотивировать!

Мотивация — это внутренний фактор каждого из нас, без которого человек просто не работает. Условия труда, заработная плата, премии могут меняться, а мотивация присутствует всегда. Здесь главное чувствовать тонкую грань, и знать, что двух абсолютно одинаковых людей не бывает, а значит у каждого своя мотивация. Кто-то хочет самореализации, а кто-то готов работать за предложенное.

Наилучшая мотивация для подчинённых – это перспектива роста. Причем это совсем необязательно повышение заработной платы, это может быть повышение качества, авторитета фирмы, авторитета сотрудников. Очень важно постоянное обучение, не стоит жалеть сил, времени и средств на обучение своих подчиненных. Человек ценит – когда его обучают. Тот, кто растет на работе, не сбегает с нее. Убегают, когда начинается рутина. Поэтому расти должен и первый руководитель, тогда и остальные будут не просто заинтересованы, но и мотивированны.

Автор: CamashyDa

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.05.2020 13:11
Мотать страницу вверх