Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Несмотря на то, что у каждого человека есть немало знакомых, по-настоящему близких людей с родственной душой немного. Форумы, социальные сети, профильные сайты дают возможность познакомиться с новыми людьми. Кто-то находит здесь настоящих друзей, с которыми есть о чём поговорить, что обсудить.

Такое общение на расстоянии сейчас особо ценно. Люди столкнулись с пандемией, которая ограничивает возможность личных встреч. Поэтому переписки, телефонные звонки стали отдушиной для многих. Это касается общения не только со старыми друзьями. Таким образом лучше узнать новых собеседников, не чувствовать себя одинокими людьми.

И не все стремятся сразу после знакомства в интернете встретиться. Иногда этому предшествуют долгие переписки, перезвоны. Со временем, когда ситуация с коронавирусом будет не такой напряженной, вновь обретенные друзья могут вместе сходить в кино, в кафе, съездить в лес за грибами, отправиться путешествовать – всё зависит от интересов товарищей. Но пока лучше ограничиться общением по телефону, в социальных сетях и мессенджерах.

Да, можно дружить и на расстоянии. Главное – находить общие темы для бесед, искренне сопереживать, уметь вовремя поддержать друга советом или шуткой.

Автор: veronika0777

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.05.2020 12:59
Мотать страницу вверх