Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Как прожить на прожиточный минимум?

Однажды в моей жизни наступил момент, когда я принял решение поехать в христианский духовный центр, для прохождения реабилитации. Сразу скажу, что реабилитационный центр - чудесное место, в котором на самом деле деле происходят настоящие чудеса, по крайней мере я, как человек неверующему на тот момент, по другому это объяснить не мог.

Про одно такое "чудо" я вам и хочу рассказать. А имею я в виду то, как нашему братству из 20 человек получалось прожить на 4000 рублей в неделю. Да, да, да, это не опечатка именно на четыре тысячи рублей в неделю. Ведь именно такая сумма выделялась еженедельно, и однажды лично мною была потрачено на продукты питания, необходимые средства гигиены и хозяйственные товары на всю следующую неделю. Расскажу все подробнее.

Сначала продукты питания. Кушали три раза в день: утром каша с маслом, в обед - суп на кости либо рыбный , ужин - рис, гречка, макароны на гарнир с подливой и немного мяса либо с печенью. Да, скажу сразу, что хлеб нам каждое утро бесплатно давали на хлебзаводе в качестве благотворительности - это единственное, что не покупалось. Еда без излишеств, но бывало, что съедали по две или даже три тарелки, так что не голодали. Большим плюсом были различные праздники и дни рождения, на которые в огромном казане готовился либо плов либо тушилась картошка с мясом, так же салат и немного сладкого к чаю.

Теперь средства гигиены и хозтовары. Все покупались самое дешевое в самом экономно магазине. Мыло, туалетная бумага, гель + шампунь для душа, паста зубная, крем для бритья, одноразовые станки для бритья, стиральный порошок и т. д. В общем было все самое необходимое и бюджетное. Нам хватало. И еще раз повторюсь - все это на 4000 рублей в неделю на 20 человек вместе с продуктами питания. Простыми вычислениями получаем 200 рублей в неделю на человека или 30 рублей в день все на того же одного человека. Невероятно? А это так и есть.

Далее другие необходимые для жизни товары.

Одежду и обувь брали с распределительных центров гуманитарной помощи. Носки, трусы и остальные мелочи покупались.

Жили в съемной квартире, так же арендовали церковь для служений три раза неделю. Но это уже отдельная статья расходов.

Вот так вот 2 - 3 работающих человека со средним заработком спокойно могли всех "прокормить".

Отличный опыт в плане экономии и умения грамотно распоряжаться денежными средствами.

Автор: CEHATOP

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.05.2020 22:54
Мотать страницу вверх