За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Россия – моя родина. Я очень горжусь этим, поэтому я люблю русский язык. Наверняка вы спросите, почему же мне нравится русский язык. Мой ответ поразит вас своей простотой. Мне нравится язык за его свободу. Мы с вами спокойно можем общаться без повторений, ведь наш язык так разнообразен.

Можно украсить предложение прилагательными, делая его более живым и ярким. Или же воспользоваться их отсутствием, сделав предложение точным и кратким. Все зависит от самого человека, от его словарного запаса и умения правильно излагать мысли.

Допустим, мы видим перед собой цветущую яблоню, и нам нужно описать ее: «Яблоня цветет» или «Великолепная высокая яблоня зацвела пышными яркими белыми цветками.» Конечно же, второе предложение будет куда красивей. А теперь представим, что мы работаем на стройке и нам нужно спросить кирпич у коллеги. «Дорогой товарищ, дай мне, пожалуйста, огромный красный кирпич из той прекрасной невысокой кучи.» «Дай красный кирпич.» Второе предложение будет более уместно в условиях строения дома. Таких примеров в жизни большое количество, их можно перечислять сколько угодно. А человек, исходя из ситуации, решает, как правильно высказаться.

Автор: Kamil228

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.05.2020 20:39
Мотать страницу вверх