Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

С развитием технологий наша речь меняется. Общение всё чаще происходит с помощью электронных технологий. Большинство правил правописания теряют свою актуальность. Но не стоит недооценивать важнейшую роль знаков препинания в письменной речи как в официальных документах, так и в интернете. Давайте разберёмся почему.

Во-первых, неправильно поставленная запятая может полностью исказить суть предложения. Автору необходимо выделять наиболее важную информацию в тексте, чтобы точно передать свои мысли. Делать акценты на нужных понятиях и фразах. Так, смысл высказывания будет зависеть от правильной расстановки знаков препинания.

Во-вторых, с помощью пунктуации передаётся интонация, которой человек хочет наделить текст. Создаются необходимые смысловые и динамические паузы. Благодаря таковым читатель становится ближе к описанным действиям. Более точно может понять чувства, которые закладывает автор.

Таким образом, знаки препинания и в настоящее время являются неотъемлемой частью любого языка. На мой взгляд, правильная расстановка знаков препинания при письме может помочь человеку произвести впечатление образованной личности.

Автор: Viktoria1ku

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.05.2020 07:17
Мотать страницу вверх