Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Папа Карло – одинокий старик, бывалый шарманщик, который жил бедно в своей маленькой «конурке» где-то на окраине Флоренции. Жизнь преподнесла ему немало боли и разочарований, оттого он совсем почти разуверился в силе добра и наступлении светлого будущего. У него не было ничего – создать семью или приобрести друзей никогда не хватало смелости, даже шарманка, с которой он на пару мог зарабатывать на своё существование, давно сломалась.

Однажды в его жизни случилось настоящее чудо. Из полена, которому суждено было гореть в печи, он вырезает себе куклу и называет её Буратино. Тогда его жизнь обрела новый смысл. Тот смысл, который он искал.

Буратино оживает и становится его сыном. Воплощение фантазий или же чудо, спасшее жизнь старику?

Наверняка Папа Карло не раз задумывался над тем, что будь в его жизни семья или дети, он стал бы совсем другим человеком. Когда ему становилось грустно после очередного неудачного дня, и слёзы комом подходили к горлу, он раздумывал, как дитя могло бы подарить ему смысл жизни, стать его помощником и не давать грустить.

Почему в такие моменты он хотел именно сына? Наверное, потому что сын – это продолжение мужского начала семьи. Сыну можно было передать секреты своего мастерства, научить его чему-то полезному, а в глубокой старости быть уверенным, что он обязательно станет опорой и поддержкой.

Так «родился» у Папы Карло Буратино – символ того, что жизнь продолжается, а старость обязательно будет защищённой.

Автор: Ekaterina0802

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.05.2020 07:00
Мотать страницу вверх