Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Как оценить себя, какой я человек: коммуникабельный, открытый для общения, или замкнутый интроверт?

Психологическая замкнутость и одиночество - бич современного мира.

Нерешительность, боязнь выражать свои эмоции, трудности в общении с другими людьми, страх всеобщей критики, осуждения, узкий круг знакомых, страх оказаться в центре внимания - все это основные черты замкнутых людей, которых я с каждым годом вижу вокруг все больше. Урбанизация, создавая иллюзию общности и объединения людей, только усиливает изоляцию каждого человека. Нам все сложнее общаться друг с другом, «глаза в глаза»

Излишняя откровенность зачастую выглядит навязчивой; однако замкнутость сужает круг общения, оставляя наедине с собственными проблемами. Очень важно найти баланс, имея возможность общаться, делится мыслями, чувствами, не вызывая у собеседников раздражения.

Мне трудно судить о себе, возможно потому, что я человек современного мира, где по роду своей работы часто приходится:

- устанавливать деловые контакты, связи, что дается не всегда легко, но позволяет иметь большое количество знакомых;

- бывать в больших компаниях, где я поддерживаю беседу, но предпочитаю слушать;

- выходить за пределы своей зоны комфорта, но расширять круг общения и объем знаний.

Я с удовольствием встречаюсь с родственниками, когда выпадает такая возможность, чтобы обсудить новости и в чем-то помочь.

При этом я не готова с легкостью пустить другого человека в свой мир.

О степени моей закрытости, возможно, говорит совсем небольшой круг друзей, с которыми я готова обсуждать личное. При этом, мне комфортно проводить время одной, я люблю читать, и это занятие может захватить меня на многие часы, не позволяя отвлечься на другое. У меня много разных увлечений, которыми я с удовольствием занимаюсь одна. И при этом всегда в поиске чего-то нового. Это дает мне состояние внутренней свободы и спокойствия.

Так какой же я человек?

Как и многие современники, при внешней коммуникабельности в социальных сетях и на работе, я очень завишу от мнения окружающих, мне сложно отстаивать свое мнение и проявлять эмоции, боясь негативного отношения со стороны и снижения самооценки. Хотя с возрастом статус показной «успешности» теряет свою привлекательность; карьера все менее интересует, а на первые позиции выходят такие понятия как семья, степень доверия в общении с детьми, любимым человеком и открытость.

Это и есть тот якорь, который никогда не даст замкнуться внутри себя.

А я…я человек сомневающийся

Автор: krasnyh

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.05.2020 18:24
Мотать страницу вверх