Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Если на данную тему люди рассуждают ещё со времен появления этих слов в стихотворении Куняева, то я уверена, что к единому мнению человечество не придёт никогда, так как сколько вокруг людей, столько и суждений.

Понятия добро и кулак никак не могут быть совместимы. На тему добра можно рассуждать бесконечно. Когда думаешь о нём, о добре, или вспоминаешь его, губы невольно улыбаются, чего не происходит при слове кулак. Добра с кулаками не существует, так как это, по моему мнению, уже не добро, а нечто иное. Но нельзя забывать о том, что у каждой медали есть и обратная сторона. Поэтому я попытаюсь подружить эти два таких разных понятия.

Давайте представим не добро с кулаками, а кулак с добром. Если такое возможно, то пусть этот кулак будет сильным, чтобы удержать добро и защитить его, нежным, чтобы насытить это добро лаской и заботой, справедливым, чтобы добра хватило на всех.

Однажды в кулаке была спрятана бабочка, а мудрец, которому необходимо было определить, жива ли она, сказал, что всё в руках того, кто держит её в кулаке. Я тоже склонна думать, что только от нас самих зависит, какое добро "несёт" наш кулак.

Автор: Morderak

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.05.2020 17:15
Мотать страницу вверх