Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

На своём жизненном пути человек встречает множество людей, каждый из которых заслуживает к себе уважительного отношения.  Это близкие, коллеги да и просто случайные прохожие. Сравнить кто заслуживает большего уважения - непростая задача. Но можно с уверенностью сказать, что во все времена особым уважением пользовались и будут пользоваться женщины. Почему же представительницы слабого пола достойны настолько почтенного уважения к себе?  

Женщина - это мать.  Она создаёт новую жизнь, а значит обеспечивает продолжение всего человеческого рода. Воспитание ребенка требует силы воли и мужества. Это искусство, которому нельзя обучить. 

Женщина - это хранительница домашнего очага. Любая девушка с юности мечтает о создании крепкой и здоровой семьи. А семья - важнейшая ячейка общества.

Женщина - это дочь. Отец познает счастье, когда увидит у неё свои глаза и улыбку любимой женщины. Дочь обязательно сделает то, что когда-то мечтали сделать родители и оправдает все ожидания.

Женщина - это подруга.  Быть рядом с женщиной - значит иметь надежного друга, который сможет выслушать и понять. Тонкое восприятие чувств других - навык, которым обладает любая. 

Важно и еще кое-что - женщине не приходится выбирать, кем быть: или матерью, или подругой. Природой предназначено выполнять все роли сразу.  Справиться с такой ношей, кажется, почти невозможно. Поэтому именно женская судьба заслуживает особого уважения. 

Автор: Ольга Падерина

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.08.2011 23:58
Мотать страницу вверх