Можно ли иметь раба в современном обществе?

ИнфоТестовые задания → Можно ли иметь раба в современном обществе?

Каждый человек в мире имеет право на свободную жизнь, но пока еще миллионы детей и взрослых во многих странах живут несвободно. Эксплуатация людей как для личной, так и коммерческой выгоды называется рабством.

Люди иногда попадают в ловушку, когда пытаются выбраться из бедности, чтобы улучшить свою жизнь или поддержать членов семьи. При этом они могут заниматься тяжелым физическим трудом на заводах, работать в частных домах поварами, уборщицами или нянями. Люди оказываются в рабстве, потому что обстоятельства вынуждают их рисковать при поиске способов прокормить себя.

Работа со стороны выглядит как обычная, но люди живут в условиях несвободы, насилия и тотального контроля, их принуждают к проституции или к раннему браку. Все детские браки незаконны.

В обществе рабство — всемирная проблема, с которой стоит работать. Для этого как можно больше нужно информировать людей в разных средствах массовой информации, чтобы они понимали опасность, которая грозит им, если действия будут необдуманными.

Автор: ElenaAgapova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.05.2020 09:07
Мотать страницу вверх