Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Профессия – это «лицо» человека, его образ жизни. Нет личности человека без или вне профессии. Профессия – основа связи человека с другими людьми, средство его самоутверждения в обществе. Профессия требует от человека способностей, таланта и душевных сил. По мере того, как человек овладевает своей профессией, она становится одной из самых главных составляющих его жизни. Так люди становятся профессионалами.

Профессионал – тот, кто знает, как надо работать в любой обстановке, возникающей в процессе профессиональной деятельности, кто умеет справиться с неуверенностью, обладает опытом и смелостью принимать ответственные решения и может, используя свое мастерство, эффективно их реализовать.

Человека, достигшего больших успехов в выбранном деле, считают профессионалом, а проявление его навыков в трудовой деятельности называют профессионализмом. Человека, который не достиг такого уровня и совершает элементарные промахи, ошибки или выполняет работу на среднем уровне, тратит больше времени и сил, чем нужно, называют новичком, дилетантом, специалистом, хорошим специалистом — в зависимости от степени продвижения на пути к профессионализму.

Автор: BintSaid

Оценка: 1

Уникальность: 11 %

Дата публикации: 07.05.2020 08:17
Мотать страницу вверх