Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Я - девушка. А мудрость слабый пол не украшает. Мне бы не хотелось услышать: "Люблю тебя, так как ты мудрая". Очаровательная дурочка? Да.

Уверена, для женщины мудрость заключается в том, чтобы по ее поведению эта черта была не заметна. Если рассуждать с такой позиции, то это про меня.

Если серьезно, то с годами становлюсь опытнее, наблюдательнее. Учусь на своих, чужих ошибках. Мудрость ли это? Сравниваю себя с другими. Некоторые "видят человека насквозь", дают полезные советы, их собственная жизнь многим – пример для подражания. Нет, я не из таких.

Такое качество каждый понимает по-своему. Для кого-то это люди, сумевшие сколотить состояние, живущие в роскоши. Для других, наоборот, – тот, кто приносит себя в жертву. Иногда за него принимают красноречие. А может истинная мудрость присуща отшельникам, монахам, которые уединяются и отдают себя служению Богу?

Мудрость – понятие неоднозначное. И объективную оценку дадут только окружающие. Что касается моего личного мнения о себе, то этот показатель невысок.

Автор: bellagordon

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.05.2020 23:36
Мотать страницу вверх