О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Общественный транспорт - удивительное место... Место, где собрано так много таких разных людей. Разные лица, разная одежда, разные мысли.. О чем думают эти люди? . .

Утром мысли у большинства угрюмые или просто привычные для разума: не опоздать на работу, что делать на работе, куда позвонить, что дома... Перечислять можно бесконечно, но все эти мысли объединены одной истиной..

Какая же истина таится в этих взглядах? Простая, бытовая, так сказать. Это все заботы, заботы, заботы... И едва пробивающиеся лучи мечты...

Но от кого такое сияние? Вы видите его? Через весь автобус будто прошел яркий лучик света! Это чья-то мечта, которая пробила себе путь сквозь туман забот. А вот и виновник этого сияния: мальчишка лет десяти, веселый такой мальчишка. Он смотрит в окошко автобуса, уголки губ хитро смеются, а вместе с ним смеются и веснушки на его румяных щеках. Пассажиры поглядывают на радостного ребенка - и на их лицах тоже начинает пробиваться улыбка, а в глазах появляется тот забытый детский огонек.

О чем думает этот мальчик? Возможно, о прогулке с друзьями, о новой игре или о недочитанной книге? Да это и неважно. Главное в другом: одна маленькая мечта маленького человека может осветить все вокруг себя.

Автор: julia270386

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.05.2020 23:12
Мотать страницу вверх