Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Большинство компаний, находящихся в поисках новых сотрудников, обращают свое внимание именно на стрессоустройчивость, так как далеко не все кандидаты могут ею похвастаться. Отсутствие стрессоустройчивости пагубно влияет на продуктивность и скорость работы подчиненных.

Что такое стрессоустойчивость?

Стрессоустойчивость - одно из самых важных в поисках гармонии с собой. Это черта характера, позволяющая оставаться человеку спокойным, какой бы стресс ему ни грозил. Она сохраняет не только эмоциональную стабильность, но и физическое здоровье. Стрессоустойчивость можно условно поделить на три уровня - высокий, средний и низкий. Статистика показывает, что продолжительность жизни людей с низким уровнем гораздо меньше.

Как повысить уровень своей стрессоустойчивости?

Конечно же сбалансированный и четкий график, здоровый сон и правильное питание являются важнейшими пунктами среди всех. Старайтесь делиться с близкими людьми своими эмоциями и переживаниями, ведь держа все в себе, вы будете лишь усугублять свое и без того тяжелое состояние. Психологи рекомендуют расставлять для себя приоритеты и здоровые границы, не позволять другим людям переступать их, вторгаясь в ваше личное пространство и вашу личную жизнь. Немаловажным является ваше собственное отношения к ситуации. Юмор и позитивный взгляд однозначно помогут вам справиться со стрессом. Чтобы чувствовать себя лучше, рекомендуется проводить больше времени с людьми, с которыми вам комфортно или заниматься любимым делом. Это внесет больше позитивных эмоций в вашу жизни, позволив проще относиться к любым проблемам и препятствиям.

Преимущества стрессоустойчивости в рабочее время

  • Работа в команде вам будет даваться гораздо проще
  • Вы начнете быстрее адаптироваться к любым условиям, в которых приходится работать
  • Вы сможете идти на контакт и лояльнее относиться к вашим клиентам

Помните, чтобы добиться успеха в повышении вашей стрессоустойчивость, вам нужно поменять не только свой стиль жизни, но и отношение к ней. Празднование маленьких и больших побед, здоровый отдых и правильный образ жизни - это то, на что нужно обратить больше всего внимания.

Автор: Catrerina

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 06.05.2020 22:35
Мотать страницу вверх