Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Большинство сотрудников думают, что они лучше разбираются во всем и всю работу в компании делают именно они, а работодатель получает за это большие деньги…

Согласно статистике, каждый сотрудник должен приносить прибыль, которая в разы превышает его оплату труда. Если так не происходит, значит, такого сотрудника необходимо уволить или его нужно заставить работать лучше!

С одной стороны, увольнение — это благо для работника, ведь ему надо будет прилагать усилия над собой, учиться и повышать свои профессиональные навыки. Таким образом, он найдёт работу, которая будет приносить ему полное удовлетворение, а новому работодателю ощутимую прибыль.

Ну а что же все таки делать с теми работниками, которые имеют большой потенциал, но просто ленивы и инертны?

Большими проблемами любого бизнеса являются социальные сети и интернет, поскольку зависая в Инстаграмме или Фейсбуке, работник использует время работодателя и его деньги.

Есть несколько вариантов, как бороться с такой проблемой. Первый — тумбочка, в которую сотрудник перед началом рабочего дня складывает всё, что может отвлекать его от работы: телефоны, планшеты и даже еда.

Воспользоваться этими предметами можно только в обеденный перерыв.

Второй вариант — ограничить доступ в интернет, например, установить пароль к wi-fi и использовать внутреннюю сеть для делового общения между сотрудниками.⠀

Третий вариант — повысить мотивацию и улучшить условия труда.

Очень важно создать доброжелательную рабочую атмосферу, разработать и внедрить бонусы за ощутимые достижения и результативность.

Задача хорошего работодателя — заботиться о своих сотрудниках и повышать эффективность работы персонала!

Автор: LazarenkoEvgeniya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.05.2020 22:34
Мотать страницу вверх