Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Школьное образование во многих странах мира бесплатно, что наталкивает, по крайней мере, меня, на размышления по поводу его важности. О всестороннем развитии говорят нам учителя, не переставая твердить о приближающихся экзаменах. Но, всё-таки, какова главная цель учёбы в школе? Попробуем разобраться.

За 11 лет учёбы в школе я осознала много вещей, например то, что нужно уметь признавать свои ошибки, быть ответственным и честным, и так далее, в общем, всё то, за что обычно хвалят отличников на родительских собраниях. Но главная вещь, которую я осознала, просыпаясь каждодневно в 7 утра и просиживая штаны за школьной партой - это то, как сильно мне нравится математика. Я понимаю, что такое мнение и отношение к ней не очень популярно, тем не менее, как говорила моя учитель литературы: "Кому-то формулы ближе людей". Это обо мне.

Любовь к прекраснейшей из прекрасных - как говорится, царице наук - проснулась во мне ещё во втором классе, когда родителям надоедало вечно слушать мои рассказы обо всём подряд, и они оставляли меня в группе продлённого дня, где я доставала уже учителя, ведшего у нас тогда математику. Решение простых задач или примеров доставляли тогда огромное удовольствие, превосходящее в своей силе даже эйфорию от родительских подарков, что не прекращается и по сей день, только всё как с наркотиками - нужны задачи посложнее. Также, не любить тот простой инструмент, с помощью которого элементарно можно понять все, что тебя окружает, который поможет стать логичнее и рациональнее, как по мне, просто невозможно.

Все предметы важны, и, насколько бы очевидно это не звучало, помимо, безусловно, очень важных уроков жизни, получаемых в школе, существуют также самые прямые в своём значении уроки. Их стоит посещать хотя бы ради увеличения количества серого вещества и извилин в черепной коробке, ведь главной их задачей является дать каждому молодому уму понять, что же конкретно ему нравится больше - прогресс или регресс. Мой выбор пал на первое.

Автор: MPisnya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.05.2020 22:02
Мотать страницу вверх