Что сейчас в вашем холодильнике?

ИнфоТестовые задания → Что сейчас в вашем холодильнике?

«Что сейчас в вашем холодильнике?»

«Что сейчас в вашем холодильнике?» Простой незатейливый вопрос. Вряд ли кто-то задавал его самому себе, даже будучи запертым в четырех стенах уже более месяца. Итак, знаете ли вы, что сейчас находится за дверью вашего холодильника? Зеленые овощи? Кремовый торт? Кастрюля супа? Не всё так просто.

Соседи в общежитии, члены семьи, пациенты больницы опишут общий холодильник по-разному. Во-первых, это происходит потому, что каждый наполняет холодильник тем, что особенно ему нравится, тем, что считает наиболее важным. Свежие овощи в холодильник положит человек, ведущий здоровый образ жизни и следящий за своей фигурой. У садовода обязательно хранятся баночки играющего на солнце полупрозрачного варенья, сохранившего запах летних дней, а в холодильнике рыбака или охотника полно свежемороженого мяса. Итак, в первую очередь, человек, возможно, вспомнит о том, что связано с его увлечениями.

Во вторых, описание холодильника зависит не только от предпочтений, но и от привычек, семейных традиции владельца. Например, некоторые хранят за белой дверью пузырьки с лекарствами, крема и мази. Так, привычка превращает холодильник в «аптечку». Корм для домашнего животного хранится в холодильнике у заботливых хозяев. Сладости расставлены по полкам у тех, кто не прочь побаловать себя и своих близких. Однако возможно, что это средство против стресса и скуки. Одни забивают холодильник доверху, пристально следят за уровнем запасов. Другие предпочитают есть вне дома, и уделяют содержимому «заветного шкафа» мало внимания. Так, на описание холодильника влияют характер человека и быт.

В-третьих, в ответе на заглавный вопрос скрыто личное восприятие холодильника человеком. Для кого-то, там навсегда осталась «надежда похудеть», кто-то пошутит, что в его холодильнике «повесилась мышь». Так, человек опосредованно описывает свои переживания, мечты, недостатки. Холодильник играет важную роль в жизни радушных хозяев, творческих личностей, домоседов. Каждый описывает его в рамках собственного уникального восприятия. Что касается моего холодильника, там хранится стратегический запас нашей семьи. Корм для трех непоседливых котов, борщ, рыба, свежие овощи, чтобы поддерживать силы, пара плиток шоколада, чтобы приятнее было коротать долгие вечера за чашкой чая.

Таким образом, описание содержимого холодильника отражает отношение человека к себе и к жизни. Ответ на простой вопрос может открыть особенности характера, рассказать об увлечениях, о быте, об окружении. Возможно, ясное понимание потребностей, стремлений, человека обретают через осмысление подобных мелочей. Готовы ли вы честно ответить себе на вопрос? Что сейчас в вашем холодильнике?

Автор: tanya720

Оценка: 2

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 06.05.2020 18:54
Мотать страницу вверх