Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Должно ли быть добро с кулаками? Я думаю, что должно. В этом мире множество наглядных на это примеров.

Мы часто задумываемся о том, что может причинить вред нашим родным и близким людям. Для их безопасности мы готовы пойти на самые крайние меры, которые могут принести страдания окружающим. Каждый человек должен нести ответственность за свои слова и поступки. Это важное качество, которым обладают только редкие личности, потому как хороших людей в мире становится всё меньше. например, у пожилой женщины на рынке крадут сумку - кто поможет? Один человек из сотен позвонит в полицию и догонит вора, вернув вещь старушке. Этим самым примером можно показать, что совершаемое добро влечёт за собой наказание другого человека.

Также с памятниками культуры. История и память объединяют великолепные создания архитектуры, скульптуры и делают их достоянием человечества. Вандализм, разрушение памятников есть разрушение культуры и личности человека, поступающего так гнусно с хранимым веками прошлым страны. Наказуемость и применяемые отрицательные санкции к таким людям неизбежны.

Иногда кажется, что добро может быть только светлым, но, как оказывается, подводных камней очень много и далеко не все могут его совершать.

Автор: Grastmie

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.05.2020 18:37
Мотать страницу вверх