Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Абсолютно каждый знает, как выглядит жираф. Это изящное существо, со своим неповторимым орнаментом. Его невозможно перепутать ни с кем из других представителей животного братства благодаря его отличительной черте - невероятно грациозной длинной шее, которая делает его одним из самых высоких млекопитающих в современном мире.

Можно долго в красках расписывать красоту жирафа, но из чистого любопытства может возникнуть вопрос: " Как же его оседлать?". Мало кто может об этом задуматься, но пытливые умы все же найдут ответ. Если рассматривать этот вопрос с точки зрения практичности, то оседлать жирафа - не самая лучшая идея. И этому есть вполне весомые аргументы. Во-первых, рост этого животного. Высота жирафа может достигать 6 метров, а это уже говорит о неудобности взбирания на его спину. Во-вторых, анатомические особенности строения скелета. Поскольку передние конечности длиннее задних, спина жирафа образует некую диагональ с шеей, следственно, удержаться будет довольно трудно. А в качестве последнего аргумента можно привести то, что жирафов мы можем встретить в основном в зоопарках (исключением может быть лишь то, что вы живёте или проводите отпуск в саванне), и в правила безопасности зоопарков входит строгий запрет на нарушение пределов ограждений. К сожалению, есть примеры таких "смельчаков", которые взбирались на бедных животных, и ничем хорошим это не заканчивалось.

Но, натуры с по-детски богатой фантазией могут и помечтать. Например, о том, как они заведут собственного жирафа, заберутся на него с помощью лестницы, или, как в мультиках, послушное животное само поможет в этом и прокатит на всё той же невероятной шее, а держаться можно будет за его рожки на голове. И спускаться можно будет таким же невероятными образом. Воображение делает всё возможным.

В заключении можно сказать, что будь вы строгим практиком с аналитическим умом или беззаботным мечтателем, не бойтесь задаваться на первый взгляд странными или глупыми вопросами. Это поможет вам развить свой кругозор и даст пищу для ума.

Автор: AriMor

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.05.2020 13:51
Мотать страницу вверх