Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

В современном мире компьютерные технологии предоставляют человеку прекрасную возможность: работать без необходимости выходить из дома. Наглядный пример этому - копирайтинг. Многие считают данный вид заработка в интернете одним из самых простых, доступных практически каждому. Однако настало время развеять этот миф и узнать, что же такое копирайтинг на самом деле.

Согласно Википедии, копирайтинг - это создание текстов с целью рекламы или других форм маркетинга. Следовательно, автор должен обладать необходимыми знаниями и навыками, которые позволили бы эффективно прорекламировать, популяризовать товар или услугу. Также желательно различать виды копирайтинга, от которых зависит содержание и структура самого текста.

По моему мнению,главная проблема заработка в интернете в последнее время - несоответствие числа исполнителей числу заказов. То есть, допустим, на 1 заказ по созданию статьи найдется 100 желающих его выполнить. А ведь работу получит только один.

Все было бы прекрасно, если бы каждый из этой сотни мог грамотно выполнить заказ. К сожалению, слишком много неопытных новичков, имеющих слабое представление о копирайтинге и лишь создающих ненужную "толпу".

В этом плане очень продуманно поступили создатели сайта turbotext.ru. Для того, чтобы получить возможность выполнять заказы по копирайтингу, пользователь должен для начала пройти небольшой тест на грамотность, а затем написать короткий текст на определенную тему (текст в течение трёх суток будет оценён администратором). Такая схема помогает определить способности пользователя, устраняет видимую конкуренцию, позволяет работать только тем, кто действительно может грамотно создавать тексты.

Ещё один плюс сайта turbotext.ru состоит в том, что даже если вы не прошли тест, или не хотите пока этого делать, то и для вас найдутся задания, оплачиваемые весьма достойно! Вы можете начать зарабатывать с малого, став исполнителем "микрозадач".

Копирайтинг - не такое уж лёгкое дело, каким кажется на первый взгляд. Он требует креативности, ответственности, грамотности, осведомленности в той или иной теме от исполнителя. При желании, все эти качества можно легко освоить, а взамен получить работу мечты.

Автор: anassttasia

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 05.05.2020 21:47
Мотать страницу вверх