Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Реалии сегодняшнего дня подвели нас к тому, что нередко женщине просто необходимо делать карьеру. Мир стал жёстче, потребности выше, и, чтобы их удовлетворить, слабому полу приходится бежать вверх по карьерной лестнице наравне с мужчинами.

А ведь, как считалось ранее, основное женское предназначение – это хранение домашнего очага и забота о детях – наследниках мужчин. Но, увы, всё чаще женщины ставят работу или бизнес на первое место, забывая о своём долге перед будущим человечества.

Почему женщина предпочитает карьеру

Это надёжнее, чем полагаться на партнёра. Взгляды современных мужчин изменились настолько, что естественную женскую потребность опираться на сильное плечо некоторые представители мужского сообщества считают попыткой лишить их привычного душевного комфорта и воспользоваться их деньгами, что сказывается на их отношении и к партнёрше, и к собственным отпрыскам.

И когда женщина, уставшая от семейного прессинга, от попыток свести концы с концами, с трудом дождавшаяся конца декретного отпуска, выходит на работу, она внезапно понимает, что в офисе ей намного комфортнее и интереснее, чем дома. Это окрыляет её, она с головой уходит в новую деятельность и, наконец, обретает опору в моральном и материальном планах.

Чем плох резкий поворот от семьи к карьере

У нашедшей себя женщины, окунувшейся в трудовую деятельность, меняются приоритеты. Из домохозяйки она становится карьеристкой, что сказывается на семейной жизни. Теперь она зарабатывает не меньше мужчины, что немало задевает его самолюбие, забывает о детях, чаще всего такое происходит, когда карьерный рост начинается после 30 лет, перестаёт заботиться о семье, и та вскоре рушится, превращаясь в неполную.

Ближе к 50-ти годам, неожиданно приходит прозрение. Мужа нет, дети, росшие, как трава, под надзором нянек равнодушны к матери, а она никак не может остановиться, хотя подъём уже даётся с трудом, сказываясь и на здоровье.

Результат может оказаться плачевным: ранняя смерть, инвалидность, дом престарелых, полное одиночество – это далеко не все «прелести», ожидающие карьеристок в финале. И над этим стоит задуматься.

К сожалению, многие осознают это слишком поздно, когда ничего невозможно изменить. Поэтому изначально, после смены домашнего быта на работу и бизнес, стоит придерживаться золотой середины, что характерно для человека настроенного на семейную жизнь, но не боящегося работы. Умеренно трудящаяся женщина воспитает своих детей сама и, при проявленном партнёром понимании, сохранит и сплотит семью.

Автор: taritante

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.05.2020 17:58
Мотать страницу вверх