Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

16 лет – это прекрасный возраст с точки зрения возможностей и возраст согласия с точки зрения законодательства. Подросток уже не маленький ребенок и вполне может отвечать по уголовным статьям за свои поступки. Первые трудовые договоры также можно заключать после 16 лет. Именно в этом возрасте подросток по ст. 27 Гражданского Кодекса РФ может считаться полностью дееспособным, если работает по трудовому договору.

Но шестнадцатилетние все же не является совершеннолетием, а потому многие вещи разрешены лишь с согласия родителей. Например, вступать в брак в 16 уже можно, но только в случае разрешения родителей или опекунов обоих сторон. Запрещены посещения стриптиз клубов и заведения, где есть «курящие» и «некурящие» зоны, а также игровые клубы, казино.

Да и стоит ли на это тратить детство. Ведь 16 лет прекрасный возраст, когда жизнь только распахивает перед подростком всю красоту и глубину. Сейчас можно выбрать любую профессию, любую страну для проживания, радоваться силам, здоровью и достигать любых целей. Главное трудиться и научиться радоваться жизни сейчас, в данный момент. Тогда следующий этап взросления пройдет незаметно, а подросток будет ко всему готов.

Автор: IvanovaViktoria

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.05.2020 07:17
Мотать страницу вверх