Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Не так давно я переехала в новую квартиру. А переехать мне пришлось из-за шумных соседей сверху, которые постоянно шумели так, будто их там человек 100! Я не высыпалась из-за постоянной громкой музыки, которую они так любили включать ближе к ночи. А когда я поднималась к ним, вежливо стучалась и просила быть потише, они вели себя так, будто ничего и не произошло, а вся эта музыка, крики и топот мне попросту почудились. И тогда я решила съехать, но боялась, что мне снова придется терпеть шумную семейку по соседству. Как же я была рада, что мои опасения не подтвердились!

Когда я подъехала к своему новому дому и зашла в подъезд, меня встретила какая-то бабушка с щенком. Мы с ней невольно разговорились, пока ждали лифт и поднимались на этаж. Оказалось, что бабушка - моя новая соседка, ее зовут Галя. Она тут же начала рассказывать мне все об остальных соседях. Оказалось, над моей квартирой живет милая семья, их дочь любит выгуливать щенка этой бабушки. Справа от бабушкиной квартиры проживает студентка, которая, бывает, водит к себе друзей или очень поздно возвращается, но она старается не шуметь, да и вообще довольно милая и вежливая. Слева квартиру снимает молодая пара, которая любит собрать много людей в квартире по праздникам, но в обычные дни они хорошие соседи, могут помочь бабушке. Напротив живет тетя Лида, женщина лет 40, работает учительницей английского, дочь соседей сверху часто ходит к ней на дополнительные занятия. Тетя Лида часто уезжает на дачу и просит кого-нибудь из соседей поливать помидоры, которые она выращивает на своем балконе. Бабушка Галя посмеялась, сказав, что теперь поливанием помидоров буду заниматься именно я.

И она была права. Я уже полгода живу в этом доме и постоянно хожу ухаживать за драгоценными помидорами тети Лиды, которые она раздает всем соседям, включая меня. Я завела собаку, назвала ее Белка. Когда я задерживаюсь на работе, с Белкой гуляет Василиса, дочка соседей сверху. Они постоянно приглашают меня в гости, на завтрак по воскресеньям. Очень милые люди. Своей соседке студентке я помогла устроиться на работу в свою фирму, мы часто возвращаемся домой вместе. Я люблю своих соседей, они мне стали как семья. Раньше я думала, что подобное бывает лишь в фильмах. Я рада, что мне так с ними повезло.

Мои соседи - мои друзья.

Автор: sonich14

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.05.2020 15:15
Мотать страницу вверх