Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Сразу стоит отметить, что наступление переходного возраста в моем случае сильно запоздало. Я до позднего отрочества игнорировала взросление, водилась с детьми гораздо младше меня и ловила на себе непонимающие взгляды ровесников, которые уже вовсю осваивали социальную лестницу.

Сложно было представить, что наличие парня или посещение местных вечеринок может быть интереснее игр во дворе, походов в лес и витания в облаках. Все изменил переезд в город. Обстановка постоянного движения, перевод в новую школу, первая влюбленность стали заметно на меня давить, подначивая поскорее избавиться от старых привычек и лететь навстречу чему-то новому, настоящей жизни, а не ориентироваться на прописанные в книгах истины, никак не применимые на практике.

С той поры на душе осталось много синяков и ментальных ссадин, но также - воспоминаний о сотне радостных моментов, тревожащих сердце и заставляющих его трепетать об одной мысли о былых проделках. Подростковый период научил меня кое-чему очень важному: нельзя жалеть о том, что принесло тебе положительные эмоции. Ведь если в этот момент ты был счастлив, то разве стоят чего-нибудь размышления на тему того, что "все ведь могло быть иначе"?

Необходимо помнить, кем ты был в разные отрезки своей жизни. Нет "плохого" и "хорошего" тебя, "глупого" и "поумневшего". Все это, пережитое и понятое, зовется "опытом". Мозаика складывается не только из хороших моментов, а пережитые в отрочестве взлеты и падения - одна из важнейших ее частей. Книги написаны по мотивам жизни, но не жизнь - по книгам.

Автор: noelmistletoe20

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.05.2020 14:51
Мотать страницу вверх