Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Любой молодой человек задаётся этим вопросом сначала в девятом классе, затем в одиннадцатом. После при, конечно, успешной сдаче, человек поступает в высшее учебное заведение, в котором его также ждут экзамены.

Каждый сам выбирает свой путь: расслабившись надеяться на свой жизненный опыт и умения или же проводить дни и ночи за зубрежкой, отдавая деньги и время на курсы и репетиторов.

Мой опыт был таков, на примере экзамена ОГЭ: я выбрала первый путь и ни разу не открывала сайты с пробными вариантами. Поводов для гордости в этом мало, но сдала я неплохо. Всем своим друзьям, которые целым днями зубрили и нервничали, говорила: "да успокойтесь вы! сдадите вы всё!", а в итоге сильнее всех тряслась и плакала перед аудиторией. Это было решающей причиной, почему Основной государственный экзамен был сдан на 4.

Поэтому я дам один совет, подходящий человеку, следующему по любому из вышеперечисленных путей: будьте спокойны. Не нервничайте и без напряга получайте заслуженную оценку знаний. От лишнего мандража и тремора знаний больше не станет. Но Вы сможете сконцентрироваться на имеющихся знаниях, не будут мешать лишние мысли. Да и фортуна будет к вам благосклонна и в ваши руки попадет именно тот вариант, который вы знаете!

Автор: gakek

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.05.2020 12:25
Мотать страницу вверх