Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Кем вы хотели быть в детстве?

В дошкольном возрасте я, как и многие девочки, мечтала стать воспитателем. Наверное, это желание появилось от симпатии к моей воспитательнице, человеку доброму и терпеливому. Она каждое утро встречала меня, хвалила и говорила комплименты по поводу моего опрятного внешнего вида. Я радовалась, крутилась перед ней, показывая, как красиво разлетается во все стороны идеально выглаженное мамой платье-клеш.

Когда я пошла в школу, мнение о взрослой жизни и профессии постепенно начало меняться. Теперь меня привлекали профессии врача и учителя. В пятом классе у нас поменялся классный руководитель. Ольгу Александровну я запомнила на всю жизнь как женщину, обладающую, пожалуй, всеми лучшими человеческими качествами. Она была для нас всех как вторая мамочка, - искренняя, заботливая, отзывчивая, добрая, честная. Казалось, она видела настроение и внутреннее состояние каждого ученика. Если у кого-то возникали трудности, причем, не только в учебе, но и в жизни, она всегда была рядом и помогала советом, выслушивала.

Кроме того, Ольга Александровна - прекрасный педагог русского языка и литературы, который привил мне любовь к русскому языку на всю жизнь. На ее уроках время пролетало интересно и незаметно, хотелось, чтобы они продолжались дольше.

С каждым днем мне все больше хотелось стать учителем, похожим на моего классного руководителя. Но шли годы, и любовь к русскому языку только росла. К седьмому классу я поняла, что учительская деятельность не для меня. Теперь мною овладело новое увлечение - захотелось стать журналистом, чтобы ездить по интересным местам и собирать информацию о новых событиях, а затем писать статьи.

Родители отговаривали меня, так как считали данную специальность опасной и не способной принести хороший доход. И я сдалась... Поступила в технический ВУЗ на инженера, окончила его с хорошими оценками. Впоследствии поняла, что это не мое. Скучая по школьным урокам русского языка, сочинениям, диктантам, нашла для себя любимое хобби - написание статей, благодаря которому мое детское желание частично претворилось в жизнь.

Автор: Lyubavushka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.05.2020 10:35
Мотать страницу вверх