Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Прежде чем ответить на этот вопрос, позволю себе небольшое лирическое отступление.

Я люблю путешествовать одна. Для меня это наиболее комфортный способ познания мира. Но я достаточно коммуникабельная личность, поэтому в любом путешествии наступает момент, когда мне становится необходимо общество.

Я каким-то мистическим образом всегда встречаю единомышленников в самых разных местах, будь то самолет, кафе, пляж или вершина горы. Как правило, это люди близкие мне по духу, с аналогичными увлечениями и взглядами на жизнь. Мы быстро находим общий язык и уже вместе планируем досуг. Посещаем достопримечательности, исследуем новые маршруты, занимаемся спортом, а потом просто веселимся от души. Но рано или поздно приходит время прощаться.

Можно подумать, что у таких легкомысленных знакомств небольшие перспективы. Обещания о новых встречах могут так и остаться обещаниями. По возвращении рутина городской жизни постепенно поглощает недавних друзей с головой.

Но не в моем случае. Мои знакомые из путешествий остаются друзьями на всю жизнь.

Мы поздравляем друг друга с праздниками, обмениваемся фотографиями, рассказываем смешные истории, помогаем советами, делимся планами и идеями. Мы становимся друзьями онлайн-формата.

Жить в разных городах, странах или даже континентах, и при этом поддерживать связь, - обычное явление в эпоху информационных технологий. Всевозможные мессенджеры сделали общение более «живым». Особенно это актуально сейчас, в период пандемии. Онлайн-друзья не только обсуждают свежие новости и события, но даже смотрят фильмы, ужинают и пьют чай через монитор.

Множество моих друзей разбросаны по всему свету. Каждый из них мне дорог. Я знаю как зовут их мужей и детей, когда у них дни рождения, чем они занимаются с семьей по выходным, и какие книги читают. Они, в свою очередь, в курсе моей жизни. Все это благодаря общению через Интернет. Именно социальные сети сближают нас. Информация передается мгновенно и не теряет своей значимости.

Я уверена, что такая дружба возможна. Но, разумеется, живое общение незаменимо. Поэтому если люди дружат в сети годами, то они будут стремиться к повторной встрече, даже если живут за тысячи километров друг от друга.

Автор: Nadinezador89

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.05.2020 07:17
Мотать страницу вверх