Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Этот вопрос задают себе немногие. Наверное, даже меньше чем немногие. Так происходит потому, что, скорее всего, нету ничего, что было бы важнее мечты, и каждый человек это подсознательно понимает. Я убеждён в этом не только потому что меня самого ведёт мечта, не смотря на то что помимо этого в жизни много хорошего, а ещё и потому, что, куда ни глянь, везде найдешь этому подтверждение. Банальный пример: в послевоенные годы люди опирались лишь на свою мечту, думая о том, чтобы сделать так, чтобы у их детей было то, чего нет у них самих. Мечта была их лучом света в непроглядной темноте, наполненной ужасом и разрушениями.

Что же касается современного человека, у него есть много мечт, но из всех них лишь одна является конечной целью, ядром его жизни. Один размышляет о том, как бы обрести денежное благополучие, другой работает на нескольких работах, чтобы обеспечить здоровье близких, третий упорно добивается успеха во владении музыкальным инструментом.

Конечно, со временем человек меняется, а вместе с ним и все его мысли и, возможно, мечты, но именно мечты ведут нас в этом жестоком мире, и потому они являются самым важным, что у нас есть.

Автор: QWERTY1324567

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.05.2020 23:50
Мотать страницу вверх