Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Довольно сложно сказать, кто из животных может быть после льва царём зверей. Если говорить про семейство кошачьих, то на ум приходит сразу тигр. Ведь тигр даже может превосходить льва по многим качествами, таким как: проворность, выносливость хитрость и скрытность, но и не забудем про размер. Тигр может весить от 90 до 310-ти килограмм, когда масса взрослых львов составляет от 150 до 250-ти килограмм.
Но мы говорим не только про семейство кошачьих. Поскольку в природе обширное разнообразие опасных зверей, ответить на вопрос кто же мог быть царём зверей невозможно. Возьмем в пример медведя, ввиду того что медведь выглядит дружелюбно и мило, боятся его стоит так же как и представителей семейства кошачьих. Медведь не будет играть с жертвой, как это могут делать тигры и львы. Так же отметим леопарда, гепарда или пантеру. Они такие же ловкие, красивые и опасные, но в схватке среди вышеперечисленных зверей, они остаются в проигрыше.
Итак, сделаем вывод что титул "Царь зверей" не получит никто, ведь спорить об этом можно очень долго, не добившись ничего. Но для тех кто считает что царь зверей это лев, пусть так и остается.

Автор: MrElliot

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.05.2020 18:06
Мотать страницу вверх