Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

В моем окружении есть люди, которым трудно приходится общение с противоположным полом. Причины у каждого свои: эмоциональные переживания, застенчивость, чрезмерная пассивность или самокритичность и др.

Я не могу утверждать, что мне легко дается такое общение. Но хочу разделить этот вопрос на два раздела. Общение со знакомыми представителями противоположного пола и незнакомыми.

Наиболее сложным для меня представляется первичный контакт с незнакомым человеком. В таком случае играют роль множество факторов. В каких условиях происходит этот контакт. На улице, на вечеринке, в гостях и многое другое, что предопределяет мое поведение, которое обычно сводится к скромным не уверенным поступкам, чтобы не испортить впечатление о себе. Это особенно важно, если хочешь оставить о себе положительное мнение, понравившемуся человеку. В зависимости от ответной реакции, как правило, следуют последующие действия. Применяю свое чувство юмора, делаю комплименты, рассказываю интересные истории, заодно определяя круг интересов собеседника. В последующем такие знакомства заканчиваются установлением добрых дружественных отношений, в том числе и близких.

Если применение перечисленного арсенала не дают нужного эффекта, то первичный контакт ни к чему не приводит, хотя иногда и сожалею об этом. Но что есть, то есть.

Что касается общения с уже знакомыми людьми противоположного пола, то здесь проблем не возникает, потому что по характеру я коммуникабельный, доброжелательный человек, о чем известно моему окружению.

Автор: AlexAbad

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.05.2020 07:17
Мотать страницу вверх