Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Человек по своей натуре существо социальное. И находиться во взаимоотношениях с другими людьми — это его базовая потребность.

В начале жизни человека окружает его семья — мама, папа и остальные родственники. По мере взросления он вступает в социум, и окружение меняется с родственников на коллег, друзей, одногруппников и т.д. Спустя ещё какое-то время человек строит свою личную жизнь и семью.

На протяжении всей жизни человек находится в обществе себе подобных. И если его изолировать от этого окружения и оставить в одиночестве — стресс неизбежен. Но бывают ситуации, когда человек сам хочет немного побыть один.

Например, когда хочется тишины и спокойствия. Это нормальное желание — отдохнуть от мирской суеты. Или когда необходимо поработать над каким-то сложным проектом, который требует большой концентрации внимания и усидчивости. Хорошей работы не получится, если кто-то будет отвлекать.

Длительное одиночество губительно для человека. От других людей мы получаем энергию, помощь, поддержку и опыт. Поэтому и жизнь становится легче, счастливее.

Автор: Mandarinka22

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.05.2020 05:59
Мотать страницу вверх