Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Начнём с того, что же вообще такое замкнутость? Замкнутостью принято называть недостаточное развитие в человеке навыка общения. Замкнутый человек, как правило, не любит и не умеет общаться, старается избегать социальных контактов.

Могу ли я назвать себя замкнутой? Нет, и вряд ли кто из моего окружения опровергнет это. Я открытый для всего нового человек, постоянно развивающий свои коммуникативные навыки. Моя работа напрямую связана с людьми, так как я риэлтор и ежедневно провожу за разговорами с разными людьми по многу часов. А до этого я работала в ресторане, постоянно сталкивалась с необходимостью решения конфликтных ситуаций, обучала свой персонал и проводила собеседования.

Несомненно, у каждого человека есть проявления и экстраверсии, и интроверсии. Иногда и у меня не бывает желания разговаривать с людьми и идти на контакт. Но у замкнутых людей отказ от общения скорее следствие ограничивающих установок, психологических травм. У меня же проявления замкнутость могут быть связаны исключительно с усталостью.

В итоге, отвечая на вопрос насколько я замкнута, я смело могу сказать, что не замкнута вообще.

Автор: GingerRegi

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.05.2020 15:34
Мотать страницу вверх