Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Как я заработала свои первые деньги.

Первые заработанные деньги в жизни значат очень много- мы запоминаем этот день и эти чувства на всю жизнь. Эмоции от их получения иногда ярче, чем от первого поцелуя. И здесь важно, чтобы они были положительными.

Чем раньше человек получает опыт первых честно заработанных денег, тем лучше. Я получила таковой в нежном возрасте, примерно лет в девять. Шел 1993 год, семья с четырьмя детьми только переехала из бывшей Республики в Россию, время было непростое для всех. Чтобы прокормить семью, родители устроились работать в колхоз, завели домашнее хозяйство. По выходным отца и меня - самую младшую дочь - отправляли в ближайший город на рынок «торговать». Товар был всегда один и тот же – молоко, яйца, творог. Уж я не знаю, почему именно меня выбирали для этой миссии. Мама считала, что маленькая девочка рядом с ведерком с куриными яйцами вызывает у потенциальных покупателей больше доверия, чем взрослый мужчина. Практика показывала, что это было на самом деле так. Отец обычно крутился рядом, изображая бурную деятельность, но на вопросы о цене товара отвечала я. Он обычно принимал деньги и выдавал товар. Когда мы «обменивали» все продукты на деньги, я могла выбрать себе в подарок что-то лично для себя- новую шариковую ручку, карандаши, резинку для волос. Но эти деньги нельзя считать заработанными самостоятельно.

Иное дело, когда я отучилась 4,5 курса в педагогическом институте на инязе. Посовещавшись с сестрой, мы решили, что моих знаний уже с головой достаточно, чтобы давать частные уроки школьникам до 7 класса. Подали бесплатное объявление в местную газету. Через неделю поступил звонок. Моим первым учеником стал третьеклассник Артем, у которого никак не складывались «дружеские» отношения с немецким языком. Цена моего урока тогда составляла пятьдесят рублей за 45 минут. Это было примерно в три раза меньше, чем у опытных репетиторов. Но эти первые пятьдесят рублей я помню до сих пор. Гордость переполняла меня, ведь я заработала их своим собственным умом. А моя помощь в учении была действительно существенной, оценки у мальчика стали улучшаться, пришло определенное понимание предмета. Занимались мы с ним еще примерно месяца четыре.

Чтобы поощрить себя за первые заработанные деньги, я решила купить себе что-то полезное. Это была новая расческа-щетка. Стоила она как раз пятьдесят рублей. И стоит отметить, что прослужила она около 10 лет-настолько дорога была мне эта вещь.

Автор: OxanaChurikova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.05.2020 07:17
Мотать страницу вверх