Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Многие люди боятся выступать на публике, и я, к сожалению, не исключение.

Впервые чувство страха, ощущение дискомфорта перед толпой, которая будто смотрит тебе прямо в глаза, пришло ко мне в 9 классе на школьном празднике. Хоть я и смогла выступить после долгой паузы из-за какой-то боязни, из-за какого-то опасения( абсолютно непонятного мне на тот момент), я не была довольна проделанной мною работой, ведь мне казалось , что я подвела свою команду.

С тех пор прошло 3 с половиной года, а я по сей день не могу выступать на публике, количество которой превышает 50 человек. Хоть мне и хочется избавиться от этого страха, к великому сожалению, это не в моих силах (на данный момент), но я надеюсь, что рано или поздно я преодолею эту фобию. С раннего детства мне внушали, что поражение- это последние, что я могу принять,т.к.перед этим я обязана сделать все, что в моих силах, ведь только в таком случае даже поражение покажется сладким на вкус ( хоть и с нотками горечи).

Дабы подытожить все вышесказанное, я хочу сказать, что сейчас мне трудно выступать на публике, но я не собираюсь с этим мириться, и надеюсь, что со временем я смогу побороть в себе этот дискомфорт, который вызывает во мне толпа людей; ведь все, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Автор: Elizabet77

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 01.05.2020 21:14
Мотать страницу вверх