Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Что есть мечта? Зачастую, мечта не имеет ничего общего с действительно важным и фундаментальным. Напротив, мечта зиждется на эмоции. В жизни же есть вещи, которые являются более важными, например: долг.
По-сути, человеку необходимо очень чётко определить где есть та грань, когда он становится ответственным и по-настоящему взрослым, когда нельзя бросать всю свою прежнюю жизнь из-за такого эфимерного понятия, как мечта. Так вот, говоря о долге: критерием, что долг важнее мечт- кризисные времена. В кризисные времена люди проявляют себя, как никто другой. Как бы это пессимистично ни звучало, но человечество лишь некоторое время, а в основном, люди северных и европейских стран, живут в мире. Почему? Потому что в процессе истории было выявлено, что различные мечты и идеи (политического толка) могут привести к катастрофическим последствиям. И ни одна человеческая жизнь не стоит того, чтобы реализовать чью-то мечту о построении нового общества.
Конечно, со многим высказанным мною можно спорить, но нельзя не отметить, что чувство долга отдельно взятого человека по-отношению к семье, детям, друзьям, близким, работе, может стать той самой "вещью", которая и станет важнее мечты. Нечто большим, чем маленькие фантазии, возникающие у всех людей каждый день, и побежав за которыми, забыв о должном, эти люди могут причинить большую боль всем тем, кто по-настоящему их любит и хочет им только добра.

Каждому свойственно мечтать, но лишь некоторые могут обуздать своё эмоциональное состояние и прийти к высшему- настоящей гармонии, которая за гранью даже такого сложного понятия, как "мечта".

Автор: vladika361

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.05.2020 19:26
Мотать страницу вверх