Как вы себе представляете романтический вечер?

ИнфоТестовые задания → Как вы себе представляете романтический вечер?

Романтика… Вы когда-нибудь задумывались над тем, что это такое? Если обратиться к словарю, можно выяснить, что данное слово означает некую совокупность факторов, вызывающую эмоционально-возвышенное состояние человека. Что может так действовать на нас?

В современном мире человеческое сознание ежедневно подвергается общественному влиянию. И представления о романтическом вечере чаще всего оказываются стереотипными и банальными. Мне кажется, очень многие люди, услышав это словосочетание, первым делом увидят ресторан, цветы, свечи, свои лучшие наряды, вкуснейшие блюда. Но откуда у нас в головах появился этот образ? Из однообразных фотографий, фильмов, литературы…

Представляя романтический вечер, я прежде всего думаю не об окружающих меня предметах, не об одежде, надетой на меня и моего спутника, и не о блюдах, которые мы поглощаем с превеликим удовольствием. Я обращаю внимание именно на наши чувства, блеск в глазах, раскованность, трепетное ощущение счастья. Нам комфортно вдвоём, ничего не хочется изменить в этот момент, мы не думаем ни о вчера, ни о завтра. Мы просто наслаждаемся вечером, который проводим вместе. Это для меня и есть романтика.

Автор: PolinaBykova

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.05.2020 15:36
Мотать страницу вверх