Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Мне всегда нравились буквы и то, что с их помощью можно передать. Если вспоминать с самого начала, то первыми намеками на связь с письмом можно считать открытки, текст которых я всегда писала сама, старалась выбирать те, где никто не успел ничего напечатать. Затем появился телефон и поздравления на различные праздники «переехали» в смс, а там и в онлайн. Это всегда было здорово, я знала, что, то, как я соберу слова, какой смысл вложу, попадёт адресату в самое сердце, без сомнений.

Я любила стихи, ах, как я хотела писать как Марина Цветаева! Меня искренне вдохновляло умение поставить по соседству глубокие смыслы, да ещё и в рифму. Немного даже сочиняла сама, но весь поэтический опыт закончился на 5 - 10 произведениях, пару-тройку из которых, кстати, я и по сей день считаю достойными.

Затем роман с прозой, начало которого случилось с книгой Фредерика Бегбедера, сейчас уже не помню-которой.То, как завораживающе он писал о чувствах к женщинам из своих историй, то, какими эпитетами рассыпался на страницах, описывая французский бомонд и нравы молодежи его времени, влюбило меня безвозвратно. Должно быть это первый писатель, за которым я стала записывать, сохраняя заметки в телефоне, чтобы просто перечитывать, прогоняя мурашки снова и снова.

Так же я всегда критично отношусь к личным перепискам. Если мне не нравится, как пишет человек, мнение о нем складывается автоматически и, возможно, безвозвратно. Не раз ловила себя на мысли, что неровно дышу именно к тому кавалеру, у кого выходит писать красиво и необычно. Что это для меня показатель и он даже важнее прочих.

Недавно мы с моей подругой размышляли над занятием, к которому стоит стремиться, и у неё для меня был абсолютно готовый вариант — пиши! Это было для неё так очевидно, я совсем не ожидала.Такое часто бывает, делаешь что-то как само собой разумеющейся, а кто-то наблюдает за этим и высоко ценит.Так вот я и подумала о себе всерьёз в этом смысле.

Автор: Ulyana2020

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.05.2020 15:14
Мотать страницу вверх