Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Можно ли заставить людей работать лучше ?
Возможно этим вопросом задается каждый работодатель. Но не каждый из них знает ответ на этот вопрос. На первый взгляд самым главным фактором являются деньги, ведь мало кто согласится выполнять свою работу за бесплатно. Но не всегда Деньги являются мотиватором. Каждый человек индивидуален и у каждого своя мотивация. Взять профессию преподавателя. Многие из преподавателей просто получают удовольствие от своей работы, от того что они дают знания и опыт младшему поколению. Для них это является главной мотивацией. Таких примеров можно привести огромное количество.
Для многих людей мотивацией к хорошей работе является отношения в коллективе. Могу привести пример на своём опыте. Я хотела развиваться, работать лучше, только тогда когда в коллективе были теплые отношения, когда руководитель относился к коллективу как друг.
Я думаю, что множество факторов могут повлиять на хорошую работу коллектива, можно сделать так, чтобы люди работали лучше, но так как человек индивидуален, у каждого человека своя мотивация, это будет сделать проблематично. Если работодатель хочет, чтобы его коллектив работал лучше, ему нужно будет найти подход к каждому человеку. Бывает когда хорошей мотивацией является оценка работы коллектива. Грубо говоря, когда начальник похвалил вас, чуть ли не за каждый ваш шаг.
Таким образом, я могу ответить на поставленный вопрос: «Можно ли заставить людей работать лучше?». Все зависит от компании, от коллектива и от мотивации каждого сотрудника. Скорее всего это будет проблематично.

Автор: ermilovatanya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.05.2020 14:03
Мотать страницу вверх