Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Пожалуй, каждый человек, вне зависимости от его места в мире и жизни в целом, регулярно задумывается о том, с какой целью он появился на этот свет. Каждый прожитый год, каждый сделанный нами шаг — представьте на миг! — не попытки человека познать этот мир, а попытки мира достучаться до человека. Почему я предлагаю рассмотреть этот вопрос под таким углом? Все просто: чем уникальнее и изощреннее идея, тем проще ей стать для нас откровением — шагом за рамки обыденности. Впрочем, сложных и тягучих, как жвачка, размышлений тоже стоит избегать. Все гениальное — просто, но, к счастью, не банально.

Так все же, о чем я? Наверняка, избитые фразы на тему „синицы и журавля" уже давно набили оскомину абсолютно каждому человеку. Когда о серьезных вещах говорят слишком часто — они превращаются в „призрака“, и уже совсем-совсем не удивляют. А что, если завтра вам скажут, что жить вам осталось всего лишь один сезон? Да-да, именно так — жалкие три месяца, которые ничтожно малы и внезапно становятся бесценными! Представили? Сомневаюсь. Почва уходит из под ног? Глупости! Податься во все тяжкие? Слишком просто! Как же поступить? Наступил момент серьезного выбора — это и есть, — откровение.

Люди склонны романтизировать и оправдывать свое наследие предков — инстинкты. А ведь мы, в сущности, животные, и руководствуемся базовыми принципами — утоляем потребности, только вот перешагнуть „звериное“ так и не удалось, наше существование — поиск того самого, грубого и пошлого „кайфа“. Когда жизнь превратилась в огарок свечи, перспектива изменилась и появились новые ракурсы. Жить просто ради себя — глупости, щелчок по носу, и ваш „остаток на счете“ — одно несчастное лето.

Быть в гармонии с самим собой важно, бесспорно, не идти против себя, несомненно, необходимо. Только я считаю, что поступать вопреки расхожему мнению — интересно. Прожить три месяца в феерическом потоке удовольствий, чтобы потом ни о чем не жалеть? Скучно! В попытке быть не такими, как все, люди превращают „андеграунд“ в “мейнстрим“, и обратно. Что, если пойти в другом направлении? Что, если все оставшееся время посвятить семье и близким? Переключить тумблер с положения „потреблять“ в положение „отдавать“. Когда на счету секунды, не поступать вопреки привычному образу жизни — попросту кощунство. Жить не в угоду своих желаний и интересов — хотя бы немного, что ж, вроде, звучит очень даже неплохо...

Автор: RealBanzay

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.04.2020 23:58
Мотать страницу вверх